Вход

Регистрация
Главная
 
с. Сростки 
Меню сайта
Форма входа
Новости
Поиск
Статистика

Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 29
ЕЩЁ РАЗ о Шукшине

Народ не забывает своего любимца Шукшина — о нём сочиняются байки, разного рода невероятные истории, конечно же, фантазиями влюблённых в него людей. Например, как «он посещал» апартаменты министра культуры Кати Фурцевой», «как продавал сундук князя Пожарского» за углом дома по проезду Русанова, как «вместо Сросток оказался во Владикавказе». Василий Макарович, как и его любимый герой Стенька Разин, тоже стал волею народа фольклорным героем, а это самый высокий показатель популярности...

Недавно в выставочном зале «Тушино» города Москвы состоялась персональная выставка известного фотокорреспондента ТАСС Анатолия Ивановича Ковтуна, на которой целый раздел был посвящён Шукшину и его семье. Особенно запоминался один неизвестный снимок с дочкой Оленькой. Анатолий Ковтун выхватил объективом незаметно момент, когда облачко набежало на лицо Василия Макаровича, а дочка, словно уловив этот момент, встревоженно замерла, не желая смириться ... Читать дальше »

Просмотров: 1993 | Добавил: никогданезабыть | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Позови меня в даль светлую
Любшин - о Шукшине: "Более искреннего человека я не встречал"

На левой руке у него была татуировка - финский нож клинком к запястью. Традиционная наколка, видная только когда рукав рубашки был завернут. Таким же острием не ножа - своего пера здорово саданул он по сердцам да по судьбам людей. Так что тридцать пять лет уже будет, как живем без него, а долго еще болеть будет... 25 июля Василию Шукшину исполнилось бы 80.

Он жил

Улица Бочкова около станции метро "Алексеевская". Дом из серого кирпича. Вход в подъезд со двора, местами зеленого. Домофон. Пятый этаж. Четырхкомнатная квартира. Длинный коридор. Кухня, та самая кухня, где Шукшин выпивал по банке кофе за ночь... Последние два года Шукшин прожил здесь, перебравшись с семьей из малогабаритной двухкомнатной. После Свиблова эта квартира казалась ему хоромами - спальня, детская, зал, свой кабинет с библиотекой и письменным столом, за которым, правда, писа ... Читать дальше »

Просмотров: 1296 | Добавил: никогданезабыть | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Творческий путь В.М.Шукшина.

В.М.Шукшин
(1929-1974)

Творческий путь

Василий Макарович Шукшин – уникальное явление русской культуры. "Если бы Василий Шукшин был только актером, только режиссером, только сценаристом и драматургом и, наконец, только прозаиком, то и тогда, в этом каждом отдельном случае, мы имели бы перед собой выдающееся дарование", – писал С.П. Залыгин.

Убежденный сторонник авторского кинематографа, В. Шукшин сам был сценаристом и постановщиком всех шести своих кинофильмов, в двух из них сыграл главные роли ("Печки-лавочки" – 1972, "Калина красная" – 1974). Знаменательно, что триединство (сценарист – режиссер – актер) состоялось уже в первом его дипломном кинофильме "Из Лебяжьего сообщают" (1960).

Широкую популярность завоевали рассказы Шукшина. Этому отчасти способствовали его кинофильмы, поскольку сценарии большинства из них строились на основе его рассказов, и театры, и ... Читать дальше »

Просмотров: 1795 | Добавил: никогданезабыть | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (2)

У нас находят
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Наш опрос
Хотели бы купить фильм о Сростках?
Всего ответов: 51

Copyright Сростки © 2024