Вход

Регистрация
Главная
 
с. Сростки 
Меню сайта
Форма входа
Новости
Поиск
Статистика

Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 12
Ольга Шукшина: “Мой отец шел в своей жизни как на Голгофу”
Знаменитый актер и режиссер предсказал судьбу всей своей семье
Материал: Мельман Александр
В сегодняшнем номере “МК” — эксклюзивное интервью младшей дочери Василия Макаровича. Ольга вспоминает об отце и рассказывает, какую мистическую роль сыграл в ее жизни Василий Шукшин.

Эх, а ведь мог бы еще жить… Сколько тогда бы сделал всего, написал, снял. Впрочем, неизвестно еще, как бы Шукшин воспринял это новое свободное время, вписался бы в него, да и захотел бы подлаживаться? Сегодня в интервью “МК” о своем отце впервые вспоминает его младшая дочь Ольга. Она живет им, дышит, мучается, и все, что случилось с ней в жизни драматического, неповторимого, связано именно и только с ним, с Василием Макаровичем.

Ольга, какие у вас остались первые воспоминания об отце?
... Читать дальше »

Просмотров: 4261 | Добавил: никогданезабыть | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (3)

Лидия Федосеева-Шукшина: второй «Калины красной» не будет, но жизнь продолжается

"Мне говорили: "Как ты могла? Ты же вдова Шукшина!" Конечно, надо было ходить в черном всю оставшуюся жизнь и рыдать, какая я несчастная. А ведь никто не знает, что было у меня на душе", - заявляет актриса…

Ее героинь любят за эмоциональную открытость, чувственную щедрость, простодушие и прямоту. Многие считают Лидию Шукшину едва ли не самой народной из современных актрис. Она и сегодня очень много снимается...

-Лидия Николаевна, вас непросто застать дома. Вы по-прежнему востребованная актриса?

- Снимаюсь сейчас в фильме по роману Устиновой «Персональный ангел». Бывают и театральные проекты - не так давно прочитала новую пьесу. Но сразу отказалась, потому что не люблю играть скандальных баб. Я от них и в жизни стараюсь держаться подальше.

- А говорят, в детстве вы ... Читать дальше »

Просмотров: 1526 | Добавил: никогданезабыть | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

Василий Шукшин надорвал своё сердце
Яна НЕВСКАЯ, информагентство «Столица», фото Вадима НЕВАРЕНЫХ, а также из личного архива Лидии ФЕДОСЕЕВОЙ-ШУКШИНОЙ и Евгения МИРОНОВА

Василий Шукшин жил жизнью своих героев.

Завтра, 25 июля, исполнится 80 лет со дня рождения Василия Шукшина - замечательного писателя, режиссёра, сценариста и актёра. Ему было всего 45, когда жизнь его трагически оборвалась. Это случилось не в больнице и не дома в постели – на съёмках героического фильма «Они сражались за Родину».

Всю свою короткую, но яркую жизнь он только и делал, что сражался за Родину. За весь народ и за каждого в отдельности. Хотел, чтобы все жили по совести. Чтобы Байкал был чистым. Чтобы грязь во всех её видах исчезла из нашей жизни.

Его знала и любила вся страна, и известие о его смерти было ударом для всех. «Занавесить бы чёрным Байкал, как зеркало в доме покойника», - написал о его смерти поэт Андрей Вознесенский. После вскрытия был поставлен диагноз - сердечная н ... Читать дальше »

Просмотров: 1740 | Добавил: никогданезабыть | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (1)

У нас находят
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Наш опрос
Хотели бы купить фильм о Сростках?
Всего ответов: 51

Copyright Сростки © 2024